许昌教育网 了解许昌教育的第一选择
文件通知
您现在的位置:首页 > 文件通知
【通知】关于公布许昌市“经典照亮人生”诵读比赛获奖名单的通知
来源:许昌教育网  发布时间:2015-10-22 16:48:03  浏览量:次浏览
 

 

许教基〔2015288

 

各县(市、区)教体局,市直各学校:

为深入学习贯彻党的十八大和十八届三中、四中全会精神以及习近平系列重要讲话精神,积极倡导社会主义核心价值观,传承和弘扬中华民族优秀传统文化,增强民族自豪感和文化自信心,在今年第18届推普周期间,市教育局、市语言文字工作委员会联合举办了许昌市“经典照亮人生”诵读比赛。现将获奖名单予以公布。

 

附件:许昌市“经典照亮人生”诵读比赛获奖名单

 

    许昌市教育局              许昌市语言文字工作委员会

                                  2015年10月21日

 

 

  许昌市教育局办公室             2015年10月21日印发

 

附件:

许昌市“经典照亮人生”诵读比赛获奖名单

 

参 赛 人

    

指导教师

 

 

 

李明一  杨臆暄

许昌县实验小学

许会娜

小学生组

特等奖

 

韩雨辰

许昌县实验小学

孙迎华

小学生组

特等奖

 

张琬若  张博文

许昌实验小学

张晓娜

小学生组

一等奖

 

罗文璞

许昌市毓秀路小学

 

小学生组

一等奖

 

姚博严 白书睿 王 

许昌实验小学

 

小学生组

一等奖

 

赵珂甲  钟元辰

长葛市二小

许改香

小学生组

一等奖

 

王启迪

许昌市光明路小学

 

小学生组

一等奖

 

赵润田

许昌市文化街小学

何君娅

小学生组

一等奖

 

龚宣怡   

襄城县回民中心小学

 

小学生组

一等奖

 

韩易城    萌 李 

长葛双语小学

林雪梅

小学生组

二等奖

 

李晗菲

许昌市毓秀路小学

宋晓静

小学生组

二等奖

 

尹诗婷  田津硕

禹州市钧台办北街小学

董领锋

小学生组

二等奖

 

 

东城区新韩中心小学

贺书娟

小学生组

二等奖

 

何雨晴  王秭雨 方润泽

禹州市夏都办回族小学

王俊婷

小学生组

二等奖

 

吕孟延

东城区菅庄小学

俎华英

小学生组

二等奖

 

侯小鹏

许昌市第八中学

 

中学生组

特等奖

 

张艺珠  张羽涵 艾风帆

许昌高级中学

李会阁

中学生组

特等奖

 

沈珂莹

许昌县实验中学

于丽红

中学生组

一等奖

 

蔺轶轩

长葛市一中

孟笑纳

中学生组

一等奖

 

程启伦

许昌二高

朱琛玲

中学生组

一等奖

 

王方戈  牛敬尧

许昌市第一中学

轩雅婷

中学生组

一等奖

 

宁波闻  曹琳铄

许昌实验中学教育集团

吴建岭

中学生组

一等奖

 

魏松洋  李卓影

许昌市第六中学

岳晓清

中学生组

一等奖

姜宏建  王钰鑫

许昌市第八中学

吴占伟

中学生组

一等奖

    金福生

许昌实验中学教育集团

 

中学生组

一等奖

 

长葛市一中

谢美娥

中学生组

二等奖

张一航  张一帆

许昌市第十二中学

 

中学生组

二等奖

    仝新瑶

襄城县库庄初级中学

李景荣

中学生组

二等奖

温家淇   

许昌二高

张效霞

中学生组

二等奖

徐子轩

许昌市第二十中学

徐晓伟

中学生组

二等奖

焦涵雅  王洋洋

东城区将官池一中

 

中学生组

二等奖

柴园林  赵静漪

禹州市夏都办中心学校

王松敏

中学生组

二等奖

岳弋荻

许昌市第一中学

杨凌燕

中学生组

二等奖

刘晋衔

许昌市第三高级中学

魏瑞萍

中学生组

二等奖

刘爽爽  李文璞

琚航兵

襄城县库庄初级中学

库亚鸽

中学生组

二等奖

娄培沛

禹州市韩城办中心学校

赵伟宏

中学生组

二等奖

王婷茹  李宏阳

许昌县灵井一中

 

中学生组

二等奖

杨晴晴   

许昌市三中

王慧敏

中学生组

二等奖

许旭阳

东城区邓庄中学

司爱英

中学生组

二等奖

    王知正

许昌职业技术学院

黄青喜

教师组

特等奖

张晓凯   

许昌市毓秀路小学

李晓霞

教师组

特等奖

燕鹏展

长葛市一中

陈小宁

教师组

一等奖

张凤楚

许昌市第一中学

 

教师组

一等奖

骆新杰  孙亚琦

许昌实验小学

宋素君

教师组

一等奖

 

许昌市毓秀路小学

董丽敏

教师组

一等奖

邵楠楠

许昌市南关村小学

李红敏

教师组

一等奖

 

许昌市学府街小学

 

教师组

一等奖

靳转峰  禄晓乐

东城区实验学校

靳转峰

教师组

二等奖

  麟 张 

许昌实验小学

李艳平

教师组

二等奖

李会阁

许昌高级中学

 

教师组

二等奖

 

许昌市文化街幼儿园

王豫荣

教师组

二等奖

王小锋

禹州市颍川中心学校

张国锋

教师组

二等奖

肖培栋

许昌新区实验学校

 

教师组

二等奖

刘梦丹

长葛双语小学

 

教师组

二等奖

尚卫红

东城区邓庄乡马庄小学

 

教师组

二等奖

 

许昌县苏桥镇中心小学

李艳丽

教师组

二等奖

李静静

禹州市颍川办实验小学

李占霞

教师组

二等奖

韩亚楠

许昌市第十二中学

张全锋

教师组

二等奖

陈婉怡(等)80

许昌市学府街小学

吴凯歌  本丽华

小学集体

特等奖

刘若涵  张沛沛(等)

鄢陵县安陵镇中心小学

苏亚琴  李玲玲

小学集体

特等奖

马冠敏等9

东城区实验学校

     

小学集体

一等奖

张甜甜 何美迪(等)

许昌第二实验幼儿园

    郑彦芳

小学集体

一等奖

李奕霖 周于炎 (等)

许昌市毓秀路小学

潘春晓 张志欣

小学集体

一等奖

邢艺蒙  郭佳琦(等)

长葛市八七小学

胡会芹   

小学集体

一等奖

赵晨静(等)

禹州市颍川长春观小学

贾彩红  李俊娜

小学集体

一等奖

闫克涵  范琳媛 (等)

长葛市八七小学

张淑华 侯瑞平

小学集体

一等奖

杨草原 (等)

许昌第二实验幼儿园

    徐黎涛

小学集体

一等奖

郭兰馨(等)

许昌市健康路小学

     

小学集体

二等奖

刘闰骐  李晨涵(等)

鄢陵县实验小学

    刘莉莉

小学集体

二等奖

常艺凡(等)60

东城区实验学校

翟小会    

小学集体

二等奖

姚博严  白书睿(等)

许昌实验小学

 

小学集体

二等奖

  默 王子璇(等)

襄城县回民中心小学

  省 韩亚玲

小学集体

二等奖

杜冉毅(等)

许昌县实验中学

邱瑞阁  黄素英

小学集体

二等奖

  燕(等)

许昌市第十二中学

 赵俊霞   

初中集体

特等奖

程启伦(等)

许昌二高

晁慧敏  张培丽

初中集体

特等奖

侯小鹏(等)

许昌市第八中学

马军强  张立衡

初中集体

一等奖

李世峰等35

东城区将官池一中

李小娜  王沛君

初中集体

一等奖

姜智瀚(等)

许昌高级中学

王慧芳

初中集体

一等奖

赵炫博(等)

许昌市第一中学

肖亚南  谢俊跃

初中集体

一等奖

张忆恒(等)

长葛市一中

宋艳丽  孔志彬

初中集体

一等奖

  琳(等)

襄城县库庄初级中学

  荃 黄伟超

初中集体

一等奖

高一(10)班

许昌实验中学教育集团

 

初中集体

二等奖

  晴(等)

襄城县库庄初级中学

库亚鸽  黄伟超

初中集体

二等奖

张愉婷(等)

许昌市三中

魏广丽  许伟杰

初中集体

二等奖

朱欣欣等73

东城区邓庄中学

 何曙华   

初中集体

二等奖

冯泽寰(等)

禹州市钧台中心学校

 韩艳青 冯 

初中集体

二等奖

陈柳燕(等)

许昌市第三高级中学

    王晓萌

初中集体

二等奖

海航硕等35

第三高级中学

    李俊龙

初中集体

二等奖

何曙华等13

东城区邓庄中学

陈永辉  袁晓莉

初中集体

二等奖

 

相关阅读