许昌教育网 了解许昌教育的第一选择
文件通知
您现在的位置:首页 > 文件通知
【文件通知】 关于表彰全市 “阳光校园”、“阳光园丁”、 “阳光少年”的决定
来源:许昌教育网  发布时间:2017-12-6 18:15:09  浏览量:次浏览

许检会201714

 

 

关于表彰全市阳光校园阳光园丁

阳光少年的决定

 

各县(市、区)人民检察院、教体局、共青团、妇女联合会:

进一步增强青少年法治观念,促进青少年健康成长,提高全市教育系统各级各类学校广大师生自觉学法、尊法、守法、用法意识,许昌市人民检察院、许昌市教育局、共青团许昌市委、许昌市妇女联合会在全市中小学开展了“阳光校园 德法共建十百千评选活动。全市各中小学校和师生积极踊跃申报,经评审小组公开、公平、公正评选,确定许昌市二中教育集团等十所学校为“阳光校园郭曼曼等百名教师为“阳光园丁杨依涵等千名学生为“阳光少年(具体名单详见附件123)。希望受表彰的单位和个人再接再厉,在工作和学习中继续坚持立德树人、德法兼修,进一步提升青少年法治素养和道德素质,营造青少年成长的良好德育和法治环境。

 

 

 

许昌市人民检察院                      许昌市教育局

 

 

 

共青团许昌市委                       许昌市妇女联合会

 

 

2017124

 

 

附件1:

 

许昌市“阳光校园”名单

 

               

1

许昌高级中学

2

许昌市第五高级中学

3

许昌市二中教育集团

4

禹州市实验学校

5

长葛市第一高级中学

6

建安区第一实验学校

7

鄢陵县实验小学

8

襄城县库庄初级中学

9

许昌市健康路小学

10

许昌市郊菅庄小学

 

 

 

 

 

 


附件2:

 

许昌市“阳光园丁”名单

序号

  

    

1

郭曼曼

许昌高中

2

师莉莉

许昌高中

3

曾光

许昌市第二高级中学

4

张丽君

许昌市第三高级中学

5

李黎

许昌市第五高级中学

6

张海涛

许昌市第五高级中学

7

张艳华

许昌市一中

8

张玉沛

许昌市第二中学

9

张小玉

许昌实验中学

10

赵建强

许昌市十二中教育集团

11

师顺河

许昌市第七中学

12

赵丽

许昌市第八中学

13

宋洁

许昌实验小学

14

李新朋

许昌市毓秀路小学

15

孙彩虹

许昌市特殊教育学校

16

陈建超

禹州颍川中心学校

17

史军利

禹州颍川中心学校

18

王培月

禹州颍川中心学校

19

王新军

禹州颍川中心学校

20

顾周旭

禹州市夏都学校

21

任亚培

禹州市夏都学校

22

徐改敏

禹州市夏都学校

23

崔艳培

禹州市夏都学校

24

田丹晖

禹州市夏都学校

25

邱丽娟

禹州市实验学校

26

胡红娟

禹州市实验学校

27

魏朝阳

禹州市实验学校

28

陈琳杰

禹州市实验学校

29

连丽娟

禹州市实验学校

30

梅改辉

长葛市第十四初级中学

31

贾伟桥

长葛市第三初级中学

32

董慧娟

长葛市增福镇中心小学

33

杨红旗

长葛市淑君中学

34

崔学军

长葛市第一初级中学

35

赵彦伟

长葛市第二初级中学

36

  

长葛市第十九初级中学

37

王颖超

长葛市长兴办事处黄河小学

38

李晓丽

长葛市八七中学

39

  

长葛市第七初级中学

40

王喜涛

长葛市第九初级中学

41

孟书民

长葛市第十六初级中学

42

郭璐璐

长葛市坡胡镇石河小学

43

俎小旗

长葛市第十三初级中学

44

  

长葛市第一高级中学

45

张永杰

长葛市第六初级中学

46

李志平

长葛市董村镇考叔小学

47

金秋玲

长葛市第二十一初级中学

48

雷晓亚

许昌市建安区灵井镇一中

49

王桂珍

许昌市建安区河街乡半坡铺小学

50

范小锋

许昌市建安区第一实验学校

51

师伟

许昌市建安区实验小学

52

练中彬

许昌市建安区第一高级中学

53

杜晓娜

许昌市建安区第三高级中学

54

冯会强

许昌市建安区第三高级中学

55

吴永鹏

许昌市建安区实验中学

56

徐素娟

许昌新区实验学校

57

董香蕊

许昌新区实验学校

58

常文英

许昌市建安区十里铺小学

59

徐素利

许昌市建安区十里铺小学

60

王平洋

许昌市建安区二高初中部

61

张培轩

许昌市建安区张潘镇邓庙小学

62

崔明亮

鄢陵县安陵镇中心小学

63

杨志华

鄢陵县初级中学

64

汪春阳

鄢陵县马坊乡第一初级中学

65

崔群前

鄢陵县南坞镇北坞小学

66

陈素娟

鄢陵县望田镇中心小学

67

胡红霞

鄢陵县陶城镇初级中学

68

郜卫霞

鄢陵县只乐镇第一初级中学

69

邵苗苗

张桥镇第一初级中学

70

许志刚

鄢陵县实验小学

71

周新伟

鄢陵县彭店一中

72

窦文涛

鄢陵县大马镇实验小学

73

马娟

鄢陵县柏梁镇小王庄小学

74

陈玉玲

鄢陵县陈化店镇所村小学

75

张文芬

鄢陵县陈化店镇东明义小学

76

张丽霞

城关镇南大街回民中心小学

77

谢继光

十里铺镇初级中学

78

邢晓佳

王洛镇初级中学

79

李会杰

颍阳镇初级中学

80

谭午干

库庄初级中学

81

冀华涛

库庄初级中学

82

张宫甫

双庙乡初级中学

83

王艳芳

范湖乡范西中心小学

84

马莉敏

丁营乡初级中学

85

刘敏莉

茨沟初级中学

86

陈帅兵

山头店镇初级中学

87

刘杨

湛北乡初级中学

88

巫红杰

紫云镇初级中学

89

王晓华

紫云镇马赵中心小学

90

司利红

襄城县文昌小学

91

陈文亚

襄城县实验小学

92

刘知高

许昌市第十中学

93

闫博

许昌市古槐街小学

94

马志华

许昌市健康路小学

95

刘晓娇

许昌市第十八中学

96

于品洋

许昌市文化街小学

97

王勇

许昌市示范区尚集镇一中

98

苏继广

开发区实验中学

99

靳转锋

许昌市东城区实验学校(小学部)

100

罗晓存

许昌学院附属中学

 

 

 

 

 


附件3:

              许昌市“阳光少年”名单

序号

  

      

  

1

杨依涵

许昌高中

二年级

2

苏迪

许昌高中

二年级

3

毋琼

许昌高中

二年级

4

宋清新

许昌高中

二年级

5

胡月雯

许昌高中

二年级

6

裴刘宁

许昌高中

二年级

7

陈星彤

许昌高中

二年级

8

魏怡佳

许昌高中

二年级

9

王明阳

许昌高中

二年级

10

沈启立

许昌高中

二年级

11

刘欣

许昌高中

二年级

12

刘博文

许昌高中

二年级

13

张森

许昌高中

一年级

14

刘蔚琦

许昌高中

一年级

15

王艺璇

许昌高中

一年级

16

张婧梵

许昌高中

一年级

17

张锦言

许昌高中

一年级

18

张雪儿

许昌高中

一年级

19

樊荣

许昌高中

一年级

20

宋昕煜

许昌高中

一年级

21

师进康

许昌高中

一年级

22

张晨傲

许昌高中

一年级

23

姚静怡

许昌高中

一年级

24

李洒

许昌高中

一年级

25

张哲

许昌市第二高级中学

二年级

26

廖清华

许昌市第二高级中学

二年级

27

王浩鹏

许昌市第二高级中学

二年级

28

王祝鹏

许昌市第二高级中学

二年级

29

李亚伟

许昌市第二高级中学

二年级

30

周楠

许昌市第二高级中学

二年级

31

高天

许昌市第二高级中学

二年级

32

霍思丹

许昌市第二高级中学

二年级

33

罗亚博

许昌市第二高级中学

二年级

34

甄晓迪

许昌市第二高级中学

二年级

35

邢梦豪

许昌市第二高级中学

二年级

36

王志龙

许昌市第二高级中学

二年级

37

余滢

许昌市第二高级中学

二年级

38

陈琳琳

许昌市第二高级中学

二年级

39

李鲡颍

许昌市第二高级中学

二年级

40

王培涵

许昌市第二高级中学

二年级

41

刘朝静

许昌市第二高级中学

二年级

42

吴一凡

许昌市第二高级中学

二年级

43

王嘉祥

许昌市第三高级中学

二(9)班

44

韩伟涛

许昌市第三高级中学

二(9)班

45

许昌市第三高级中学

二(9)班

46

张雁楠

许昌市第三高级中学

二(9)班

47

范梦琪

许昌市第三高级中学

二(9)班

48

李明康

许昌市第三高级中学

二(9)班

49

韩豪杰

许昌市第三高级中学

二(9)班

50

刘梦歌

许昌市第三高级中学许

二(9)班

51

  

许昌市第三高级中学

二(9)班

52

  

许昌市第三高级中学

二(9)班

53

潘明洋

许昌市第五高级中学

1614

54

王竞涛

许昌市第五高级中学

1601

55

刘东嘉

许昌市第五高级中学

1608

56

王倩

许昌市第五高级中学

1607

57

徐文涵

许昌市第五高级中学

1614

58

吕航

许昌市第五高级中学

1604

59

李天赐

许昌市第五高级中学

1613

60

杨诗坛

许昌市一中

八(4)班

61

任思亦

许昌市一中

八(1)班

62

李靖

许昌市一中

八(2)班

63

罗宇翔

许昌市一中

八(16)班

64

吴宛璐

许昌市一中

八(16)班

65

倪子尧

许昌市一中

八(17)班

66

田画雨

许昌市一中

八(17)班

67

宋朴方

许昌市一中

八(17)班

68

李梓昕

许昌市一中

八(17)班

69

薛经纬

许昌市一中

八(17)班

70

靳亚伟

许昌市一中

八(17)班

71

张梦真

许昌市一中

八(4)班

72

徐诗媛

许昌市一中

八(17)班

73

王一怡

许昌市一中

八(17)班

74

陶鸣哲

许昌市一中

八(4)班

75

伍陶然

许昌市一中

八(1)班

76

丁婉

许昌市一中

八(1)班

77

曹钰淇

许昌市一中

八(1)班

78

梁宇阳

许昌市一中

八(1)班

79

龚子墨

许昌市一中

八(4)班

80

杜奕霄

许昌市一中

八(4)班

81

盛家豪

许昌市一中

八(4)班

82

李琳杰

许昌市一中

八(2)班

83

董欣妤

许昌市一中

八(2)班

84

王浦硕

许昌市一中

八(17)班

85

张政

许昌市一中

七(16)班

86

刘世豪

许昌市第二中学

九年级12

87

菅文博

许昌市第二中学

九年级12

88

寇志豪

许昌市第二中学

九年级12

89

张鑫

许昌市第二中学

九年级12

90

王菲儿

许昌市第二中学

九年级12

91

江姝拉

许昌市第二中学

九年级12

92

李梓涵

许昌市第二中学

九年级12

93

马佳启

许昌市第二中学

九年级12

94

吴垣朝

许昌市第二中学

九年级12

95

赵文航

许昌市第二中学

九年级12

96

宋奕璁

许昌市第二中学

九年级12

97

于文才

许昌市第二中学

九年级12

98

张晨波

许昌市第二中学

八年级4

99

王靖熠

许昌市第二中学

八年级4

100

申轩

许昌市第二中学

八年级4

101

郑凯豪

许昌市第二中学

八年级4

102

周凯睿

许昌市第二中学

八年级4

103

王怡雯

许昌市第二中学

八年级4

104

马佳琪

许昌市第二中学

八年级4

105

郑栋珂

许昌市第二中学

八年级18

106

杜欣仪

许昌市第二中学

八年级19

107

许伊涵

许昌市第二中学

八年级20

108

王子涵

许昌市第二中学

九年级16

109

张亚辉

许昌实验中学

高三(9)班

110

许昌实验中学

高二(4)班

111

张锦浩

许昌实验中学

高三(1)班

112

顾书宁

许昌实验中学

高二(4)班

113

卢思萌

许昌实验中学

高二(9)班

114

陈子豪

许昌实验中学

高二(3)班

115

李军阳

许昌实验中学

高二(3)班

116

张艺舒

许昌实验中学

高二(4)班

117

秦一帆

许昌实验中学

高二(9)班

118

王茁源

许昌实验中学

高二(2)班

119

冀昱良

许昌实验中学

八(7)班

120

宋佳城

许昌实验中学

八(7)班

121

关玉培

许昌实验中学

八(8)班

122

王子涵

许昌实验中学

八(8)班

123

赵廷昊

许昌实验中学

八(8)班

124

冯佳音

许昌实验中学

七(7)班

125

冯文哲

许昌实验中学

七(7)班

126

王弼玄

许昌实验中学

七(7)班

127

张雅

许昌实验中学

七(7)班

128

张琬若

许昌实验中学

七(7)班

129

郝静琪

许昌实验教育集团西校区(许昌市第六中学)

八(1)班

130

屈原昊

许昌实验教育集团西校区(许昌市第六中学)

八(1)班

131

赵晶晶

许昌实验教育集团西校区(许昌市第六中学)

八(2)班

132

徐萌

许昌实验教育集团西校区(许昌市第六中学)

八(2)班

133

刘佳欣

许昌实验教育集团西校区(许昌市第六中学)

八(2)班

134

解皇恩

许昌实验教育集团西校区(许昌市第六中学)

八(3)班

135

郭宇航

许昌实验教育集团西校区(许昌市第六中学)

八(4)班

136

宋嘉怡

许昌实验教育集团西校区(许昌市第六中学)

八(5)班

137

赵苏雅

许昌实验教育集团西校区(许昌市第六中学)

八(6)班

138

娄荣庆

许昌实验教育集团西校区(许昌市第六中学)

八(7)班

139

候贷歧

许昌市十二中教育集团

七(12)班

140

唐果然

许昌市十二中教育集团

七(11)班

141

刑露琳

许昌市十二中教育集团

七(3)班

142

杨凯元

许昌市十二中教育集团

七(4)班

143

胡正然

许昌市十二中教育集团

八(4)班

144

王雯玄

许昌市十二中教育集团

八(1)班

145

刘宣啸

许昌市十二中教育集团

八(1)班

146

张航源

许昌市十二中教育集团

八(16)班

147

王泉泰

许昌市十二中教育集团

八(15)班

148

董策

许昌市十二中教育集团

九(4)班

149

马瑞

许昌市十二中教育集团

九(7)班

150

周鲁豫

许昌市十二中教育集团

九(11)班

151

宋昊

许昌市十二中教育集团

九(16)班

152

冯绍书

许昌市第七中学

八(6)班

153

李梓萌

许昌市第七中学

九(1)班

154

赵舶然

许昌市第七中学

九(6)班

155

  

许昌市第七中学

九(5)班

156

史宜林

许昌市第七中学

九(6)班

157

袁子琦

许昌市第七中学

九(5)班

158

王炳振

许昌市第八中学

高二(5

159

侯昂

许昌市第八中学

高二(6

160

刘凯

许昌市第八中学

高二(7

161

李梦瑶

许昌市第八中学

高二(8

162

王冰瑶

许昌实验小学

六(12)班

163

郭钰琦

许昌实验小学

六(11)班

164

王昱浩

许昌实验小学

六(9)班

165

赵翌麟

许昌实验小学

六(9)班

166

董涵菲

许昌实验小学

六(6)班

167

刘艺涵

许昌实验小学

六(6)班

168

方干琪越

许昌实验小学

六(2)班

169

付静宜

许昌实验小学

六(2)班

170

肖祺雯

许昌实验小学

六(2)班

171

李沛柯

许昌实验小学

六(8)班

172

李亦萱

许昌实验小学

六(11)班

173

周禹光

许昌实验小学

六(11)班

174

秦禄童

许昌实验小学

五(1)班

175

张益萌

许昌实验小学

五(2)班

176

张昊涵

许昌实验小学

五(4)班

177

赵怡麟

许昌实验小学

五(5)班

178

周润泽

许昌实验小学

五(6)班

179

张婉琳

许昌实验小学

五(9)班

180

许容若

许昌实验小学

五(10)班

181

陈子韩

许昌实验小学

五(11)班

182

孔瑞雪

许昌实验小学

五(12)班

183

王梓暄

许昌实验小学

四(3)班

184

师伊含

许昌实验小学

四(4)班

185

吕孟和

许昌实验小学

四(4)班

186

李昊阳

许昌实验小学

四(5)班

187

李卓锦

许昌实验小学

四(7)班

188

于俊熙

许昌实验小学

四(8)班

189

牛航睿泽

许昌实验小学

四(9)班

190

刘怡榕

许昌实验小学

四(10)班

191

杨景景

许昌实验小学

四(12)班

192

马梓洋

许昌实验小学

三(5)班

193

夏敏皓

许昌实验小学

三(5)班

194

李怡宣

许昌实验小学

三(5)班

195

陈奕函

许昌实验小学

三(5)班

196

李乐琪

许昌实验小学

三(5)班

197

王资睿

许昌实验小学

三(5)班

198

李辰洋

许昌市毓秀路小学

一(4)班

199

张晴

许昌市毓秀路小学

一(9)班

200

柳翔文

许昌市毓秀路小学

二(4)班

201

许昌市毓秀路小学

二(5)班

202

杨梓

许昌市毓秀路小学

三(2)班

203

宋子静

许昌市毓秀路小学

三(3)班

204

东天翊

许昌市毓秀路小学

四(3)班

205

万豫奇

许昌市毓秀路小学

四(5)班

206

陈铮锐

许昌市毓秀路小学

四(5)班

207

孔晨旭

许昌市毓秀路小学

五(7)班

208

冷奕晨

许昌市毓秀路小学

五(7)班

209

张敖尘

许昌市毓秀路小学

五(7)班

210

郭子涵

许昌市毓秀路小学

六(1)班

211

曹智文

许昌市毓秀路小学

六(4)班

212

徐梦硕

许昌市毓秀路小学

六(5)班

213

申博元

许昌市毓秀路小学

六(7)班

214

张思远

许昌市毓秀路小学文兴校区

二(1)班

215

张梦翼

许昌市毓秀路小学文兴校区

二(4)班

216

田怡笑

许昌市毓秀路小学文兴校区

三(2)班

217

张楠

许昌市毓秀路小学文兴校区

三(3)班

218

肖易硕

许昌市毓秀路小学文兴校区

四(2)班

219

梁镱缤

许昌市毓秀路小学文兴校区

四(4)班

220

王文豪

许昌市特殊教育学校

八(1)班

221

谢玉莹

许昌市特殊教育学校

六(1)班

222

付博元

禹州市钧台中心学校

九(3

223

张妤杨

禹州市钧台中心学校

八(1

224

靳嵛婷

禹州市钧台中心学校

八(10

225

席雯婕

禹州市山货乡中心小学

九年级

226

边梦涵

禹州市山货乡中心小学

四年级

227

朱于晴

禹州市浅井镇中心学校

七(1

228

桑楚雁

禹州市浅井镇中心学校

七(2

229

李炎佩

禹州市浅井镇中心小学

四年级

230

赵容基

禹州市山货乡中心学校

九年级

231

丁理科

禹州市山货乡中心学校

六(2

232

范家宁

禹州市山货乡中心学校

六(1

233

杨志

禹州市山货乡雷庄小学

六年级

234

张海洋

禹州市山货乡路庄小学

三年级

235

李亮亮

禹州市山林学校

六(1

236

李京翰

禹州市山林学校

三(1

237

赵丽瑶

禹州市山林学校

五(1

238

李雨晴

禹州市山林学校

五(2

239

徐金海

禹州市山林学校

六(2

240

张铖润

禹州市朱阁镇沙陀小学

六(2

241

王静蕾

禹州市朱阁镇燕庄小学

六年级

242

武晶晶

禹州市朱阁镇大墙王小学

六年级

243

陈曦

禹州市朱阁镇大庙小学

五(1

244

李妙彤

禹州市褚河镇宋连小学

六(1

245

贾明扬

禹州市褚河镇阁街学校

九(1

246

徐艺珂

禹州市褚河镇褚河小学

六年级

247

张珠琳

禹州市褚河镇文博小学

五(1

248

马赫

禹州市褚河镇元木小学

四(2

249

葛明珠

禹州市火龙镇第一中心小学

六(1

250

冯宣锐

禹州市火龙镇老官陈小学

六(1

251

李素昕

禹州市火龙镇第二中心小学

六(2

252

王冠玉

禹州市火龙镇瓦店小学

六年级

253

周佳佳

禹州市火龙镇葛村小学

六(1

254

单诗涵

禹州市无梁镇杨寨小学

六年级

255

刘军帅

禹州市无梁镇杨寨小学

五(1

256

时一鸣

禹州市无梁镇二中

九年级

257

尚宜

禹州市无梁镇中心学校

八(3

258

侯文博

禹州市无梁镇中心学校

八(4

259

闭婷婷

禹州市顺店镇第四中心小学

六(1

260

任航通

禹州市顺店镇第二中学

八(3

261

陈博涵

禹州市顺店镇中心学校

八(1

262

罗义

禹州市顺店镇中心学校

八(3

263

康浩恩

禹州市顺店镇中心学校

六(3

264

田晓雨

禹州市颍川办中心学校

八(5

265

秦兰

禹州市颍川办中心学校

八(21

266

王桐

禹州市颍川办中心学校

八(4

267

张驰

禹州市颍川办中心学校

七(3

268

武雨彤

禹州市颍川办中心学校

八(18

269

余沛童

禹州市颍川办中心学校

八(15

270

韩涵

禹州市颍川办中心学校

八(12

271

赵依霖

禹州市颍川办中心学校

八(10

272

郭怡菲

禹州市颍川办中心学校

九(8

273

许扬希

禹州市颍川办中心学校

九(8

274

李婷羽

禹州市颍川办中心学校

(8)

275

李思源

禹州市颍川办中心学校

九(7

276

席晨博

禹州市颍川办中心学校

九(15

277

杨幸林

禹州市颍川办中心学校

九(9

278

张因

禹州市颍川办中心学校

九(18

279

贾孟颖

禹州市颍川办中心学校

七(7

280

程果

禹州市颍川办中心学校

七(7

281

卢天乐

禹州市颍川办中心学校

七(3

282

李展

禹州市颍川办中心学校

七(7

283

李怡凝

禹州市颍川办中心学校

七(7

284

李扬

禹州市颍川办金坡小学

五年级

285

方赞清

禹州市颍川办长春小学

六(4

286

押洛诗

禹州市颍川办实验小学

六(1

287

王可欣

禹州市颍川办十里小学

四年级

288

李林青

禹州市韩城中心学校

九(1

289

连怡璇

禹州市韩城中心学校

八(8

290

连馨

禹州市古城镇山连小学

五(1

291

李雅晴

禹州市古城镇小集小学

六年级

292

连玺雯

禹州市古城镇中心学校

八(5

293

黄佳格

禹州市古城镇中心学校

九(3

294

魏紫菡

禹州市古城镇中心学校

九(4

295

王子升

禹州市苌庄乡中心学校

七(1

296

姚多娇

禹州市苌庄乡中心学校

六(1

297

王嘉明

禹州市苌庄乡玩南小学

五(1

298

李苏斐

禹州市苌庄乡玩南小学

四年级

299

郭丛丛

禹州市苌庄乡玩南小学

六(2

300

方诗涵

禹州市夏都学校

四(1)班

301

张益通

禹州市夏都学校

四(1)班

302

张靖雯

禹州市夏都学校

五(3)班

303

张洁雯

禹州市夏都学校

五(4)班

304

王卓远

禹州市夏都学校

五(5)班

305

和昶

禹州市夏都学校

六(2)班

306

段梧桐

禹州市夏都学校

六(3)班

307

边怡菲

禹州市夏都学校

六(4)班

308

冯收

禹州市夏都学校

七(2)班

309

李怡柯

禹州市夏都学校

七(6)班

310

吴京柯

禹州市夏都学校

七(9)班

311

邢艺美

禹州市夏都学校

七(10

312

张淼

禹州市夏都学校

七(12

313

王晨阳

禹州市夏都学校

八(1)班

314

张飞

禹州市夏都学校

八(6)班

315

张甜雨

禹州市夏都学校

八(9)班

316

李沐阳

禹州市夏都学校

八(10

317

邢开源

禹州市夏都学校

九(1)班

318

康文琦

禹州市夏都学校

九(2)班

319

冯煜栋

禹州市夏都学校

九(7)班

320

杨非凡

禹州市方岗镇杨北小学

六年级

321

方新皓

禹州市方岗镇中心学校

七(2)班

322

杨梦涵

禹州市方岗镇中心学校

八(4)班

323

刘怡婷

禹州市方岗镇刘岗小学

五年级

324

杨浩田

禹州市鸿畅镇第二初级中学

八(3)班

325

邢正行

禹州市鸿畅镇第二初级中学

(1)

326

杨佳欣

禹州市鸿畅镇第二初级中学

八(1)班

327

和妙燕

禹州市鸿畅镇第二初级中学

八(4)班

328

杨梦雅

禹州市鸿畅镇第二初级中学

八(4)班

329

刘旭阳

禹州市颍川办寨子小学

六年级

330

程星浩

禹州市方山镇第二初级中学

九(1)班

331

王戊已

禹州市方山镇第二初级中学

九(1)班

332

王一桐

禹州市方山镇相府小学

五(1)班

333

吴依琳

禹州市方山镇庄沟小学

六年级

334

吴静婷

禹州市方山镇庄沟小学

五年级

335

郭怡璇

禹州市钧台办北街小学

六(1)班

336

张世煜

禹州市钧台办东街小学

五(3)班

337

董文浩

禹州市郭连镇董庄小学

六年级

338

齐霖

禹州市郭连镇岗胡小学

五年级

339

乔仁美

禹州市郭连镇中心学校

九(3)班

340

王金水

禹州市神镇中心学校

七(4)班

341

张灿宇

禹州市神镇中心学校

八(3)班

342

董兴东

禹州市神镇中心学校

七(5

343

温语桐

禹州市神镇中心学校

九(4

344

陈景豪

禹州市神镇中心学校

九(2

345

刘照青

禹州市夏都办万寿宫小学

六(4

346

惠艺哲

禹州市夏都办万寿宫小学

五(1

347

朱笑彤

禹州市夏都办回族小学

六(1

348

马培文

禹州市夏都办中心学校

八(6

349

刘翱闻

禹州市夏都办五里学校

四(2

350

连聪瑜

禹州市花石镇中心学校

八(1

351

靳家

禹州市花石镇中心学校

九(3

352

禹州市花石镇中心学校

九(2

353

连凯乐

禹州市花石镇中心学校

九(2

354

冯喜

禹州市花石镇中心学校

九(5

355

赵晨玉

禹州市夏都办殷村小学

六年级

356

李云洁

禹州市实验学校

二(1

357

李承源

禹州市实验学校

二(1

358

王翊名

禹州市实验学校

四(4

359

袁煜

禹州市实验学校

三(5

360

方晨

禹州市实验学校

三(4

361

刘畅

禹州市实验学校

六(7

362

席瑞泽

禹州市实验学校

五(5

363

乔腾跃

禹州市实验学校

六(7

364

王硕康

禹州市实验学校

五(6

365

陈首言

禹州市实验学校

四(3

366

连梦鸽

禹州市实验学校

七(6

367

薛云琦

禹州市实验学校

七(6

368

薛帆

禹州市实验学校

七(6

369

姜皓瀚

禹州市实验学校

七(9

370

张涵斌

禹州市实验学校

八(9

371

王硕

禹州市实验学校

八(10

372

朱飞宇

禹州市实验学校

七(6

373

张阿卓

禹州市实验学校

八(9

374

连家萱

禹州市实验学校

八(9

375

连家民

禹州市实验学校

八(9

376

郭逍遥

禹州市实验学校

八(9

377

杨渊博

禹州市实验学校

八(11

378

李格格

禹州市张得镇中心学校

九(2

379

张晶果

禹州市张得镇中心学校

八(2

380

王亚男

禹州市张得镇晏窑小学

四(1

381

曹苗蕾

禹州市张得镇育英学校

六(3

382

郭圆圆

禹州市张得镇杜庄小学

五年级

383

郝青天

禹州市文殊镇第三初级中学

七(2)班

384

孟星宇

禹州市文殊镇第三初级中学

八(1)班

385

曹悦昕

禹州市小吕乡中心学校

九(1)班

386

禹州市小吕乡中心学校

九(1)班

387

李晨菲

禹州市小吕乡中心学校

九(2)班

388

刘清源

禹州市小吕乡中心学校

八(1)班

389

马思梦

禹州市小吕乡中心学校

九(2)班

390

梁艺轩

禹州市文殊镇福娃学校

四(1)班

391

李树航

禹州市文殊镇中心学校

八(2)班

392

徐梦乐

禹州市文镇第三初级中学

七(2)班

393

张家宝

长葛市老城镇中心小学

六(1)班

394

赵晗博

长葛市老城镇东关小学

五(1)班

395

朱柯源

长葛市老城镇双庙小学

六(1)班

396

朱赫运

长葛市老城镇双庙小学

五(1)班

397

孙汶硕

长葛市第十四初级中学

八(1)班

398

武文铎

长葛市第十四初级中学

八(4)班

399

宋文涛

长葛市第十四初级中学

七(3)班

400

时宁劭

长葛市第三初级中学

九(2)班

401

陈孝卓

长葛市金桥办事处中心小学

五(5)班

402

史纯伊

长葛市金桥办事处中心小学

六(1)班

403

刘晔佳

长葛市金桥办事处中心小学

六(3)班

404

窦瑜倩

长葛市增福镇段庄小学

五年级

405

岳彤阳

长葛市增福镇刘庄小学

六年级

406

王小涵

长葛市增福镇中心小学

六(1)班

407

彭永好

长葛市增福镇金岭小学

五年级

408

张念祖

长葛市增福镇张刘寨小学

三年级

409

孙泳琪

长葛市第十七初级中学

七(3)班

410

敬益铭

长葛市淑君中学

七(5)班

411

胡佳昊

长葛市淑君中学

七(6)班

412

  

长葛市淑君中学

八(2)班

413

胡泉超

长葛市淑君中学

八(6)班

414

  

长葛市淑君中学

九(3)班

415

  

长葛市淑君中学

九(4)班

416

孔子豪

长葛市淑君中学

九(5)班

417

马含钰

长葛市金英学校

五(6)班

418

杨梦佳

长葛市金英学校

六(3)班

419

  

长葛市金英学校

六(6)班

420

郭一博

长葛市双语实验小学

六(6)班

421

秦一铭

长葛市双语实验小学

六(6)班

422

  

长葛市第一初级中学

九(5)班

423

  

长葛市第一初级中学

九(5)班

424

周彤冉

长葛市第一初级中学

(12)

425

王芳茵

长葛市第二初级中学

八(1)班

426

康子鹤

长葛市第二初级中学

七(1)班

427

  

长葛市第二初级中学

七(5)班

428

冯浩展

长葛市天硕学校

五(1)班

429

尚凯星

长葛市天硕学校

九(2)班

430

张佳鑫

长葛市天隆学校

八(1)班

431

高皓月

长葛市天隆学校

八(1)班

432

  

长葛市天隆学校

八(2)班

433

岳帅豪

长葛市第十八初级中学

八(2)班

434

孙留阳

长葛市第十九初级中学

九(3)班

435

李曼嘉

长葛市第十九初级中学

九(1)班

436

孙高博

长葛市和尚桥镇于井小学

五年级

437

贾梦涵

长葛市和尚桥镇中心小学

六年级

438

马冰欣

长葛市和尚桥镇太平小学

六年级

439

谷鑫媛

长葛市和尚桥镇秦公庙小学

四年级

440

张斐斐

长葛市第四初级中学

七(1)班

441

畅怡宁

长葛市第四初级中学

七(1)班

442

  

长葛市第四初级中学

八(2)班

443

  

长葛市长兴办事处坡岳小学

五(1)班

444

孙占鑫

长葛市长兴办事处二郎庙小学

(1)

445

李星瑶

长葛市长兴办事处黄河小学

(2)

446

  

长葛市东方实验小学

五(3)班

447

朱梓萌

长葛市东方实验小学

四(3)班

448

赵炫婷

长葛市长社办事处赵庄小学

五年级

449

王月娇

长葛市长社办事处赵庄小学

六年级

450

王子赫

长葛市八七小学

三(4)班

451

许清博

长葛市逸夫小学

五年级

452

王西科

长葛市金隆学校

六(3)班

453

巩娇娇

长葛市第七初级中学

九(6)班

454

  

长葛市第七初级中学

九(3)班

455

郑思雨

长葛市第七初级中学

九(5)班

456

古婉婷

长葛市古桥镇中心小学

五(2)班

457

仝锦祥

长葛市古桥镇魏庄小学

五(1)班

458

赵文源

长葛市古桥镇徐王赵小学

五(2)班

459

何梦媛

长葛市古桥镇苑店小学

六(1)班

460

王泽旭

长葛市第九初级中学

九(3)班

461

李甜甜

长葛市第九初级中学

九(4)班

462

陈鹏燕

长葛市第九初级中学

八(6)班

463

蔡文君

长葛市第九初级中学

九(1)班

464

冯清阳

长葛市第九初级中学

八(4)班

465

王志鹏

长葛市第九初级中学

九(1)班

466

王春艳

长葛市第九初级中学

八(5)班

467

  

长葛市鑫源学校

七(1)班

468

郭紫薇

长葛市鑫源学校

八(3)班

469

史怡菲

长葛市鑫源学校

九(1)班

470

龚浩亮

长葛市鑫源学校

九(3)班

471

  

长葛市第十六初级中学

九(1)班

472

申子豪

长葛市第十六初级中学

九(2)班

473

  

长葛市第十六初级中学

九(3)班

474

  

长葛市坡胡镇石河小学

六年级

475

  

长葛市坡胡镇石河小学

六年级

476

李嘉雪

长葛市坡胡镇石河小学

六年级

477

  

长葛市坡胡镇石河小学

五年级

478

陈玉茹

长葛市坡胡镇石河小学

五年级

479

张佳轩

长葛市坡胡镇石河小学

五年级

480

安昊岩

长葛市坡胡镇石河小学

五年级

481

冀奕行

长葛市大周镇和尚杨小学

六年级

482

杨婧怡

长葛市大周镇和尚杨小学

五年级

483

魏心如

长葛市大周镇陈庄小学

六(1)班

484

魏文静

长葛市大周镇陈庄小学

六(2)班

485

张紫欣

长葛市大周镇小谢庄小学

六(1)班

486

靳佳乐

长葛市大周镇小谢庄小学

六(2)班

487

尚奕博

长葛市大周镇尚庄小学

六(2)班

488

路梦雨

长葛市大周镇尚庄小学

六(1)班

489

王可扬

长葛市第一高级中学

三(28)班

490

孟子翔

长葛市第一高级中学

三(17)班

491

  

长葛市第一高级中学

三(18)班

492

  

长葛市南席镇第一小学

五(2)班

493

赵士浩

长葛市第五初级中学

九(3)班

494

汪涵杨

长葛市第五初级中学

九(2)班

495

胡单单

长葛市第五初级中学

七(1)班

496

闫帅武

长葛市第六初级中学

八(2)班

497

何桂琳

长葛市第六初级中学

六(1)班

498

李佳燕

长葛市第六初级中学

六(3)班

499

高梦佳

长葛市第三实验高级中学

九(4)班

500

李旭阳

长葛市第三实验高级中学

九(1)班

501

潘宁鑫

长葛市新纪元学校

六(1)班

502

董家帅

长葛市新纪元学校

六(2)班

503

王子路

长葛市第一小学

五(8)班

504

  

长葛市第一小学

二(1)班

505

李桢豪

长葛市第一小学

五(3)班

506

  

长葛市颍川小学

六( 1)班

507

张文硕

长葛市实验中学

九(3)班

508

  

长葛市实验中学

高一(12)

509

王贝蕾

长葛市第十一初级中学

七(2)班

510

陈玉婵

长葛市第十一初级中学

八(7)班

511

王鹤童

长葛市第十一初级中学

九(1)班

512

宁子涵

长葛市董村镇中心小学

六(4)班

513

孙金源

长葛市董村镇口王小学

五(2)班

514

李金露

长葛市董村镇考叔小学

六(2)班

515

  

长葛市董村镇白务小学

六(2)班

516

  

长葛市建设路办事处中心学校

八(1)班

517

李青颖

长葛市建设路办事处中心学校

五(2)班

518

高绮蔓

长葛市文昌学校

六(2)班

519

  

长葛市实验小学

三(1)班

520

  

长葛市实验小学

六(3)班

521

张墨涵

长葛市实验小学

六(2)班

522

赵嘉闻

长葛市第二小学

五(1)班

523

邹李想

长葛市第二小学

五(3)班

524

王昱博

长葛市第二小学

 ( 2 )

525

孙欣楠

长葛市第二十一初级中学

九(4)班

526

张甜田

长葛市第二十一初级中学

九(1)班

527

黄闪闪

长葛市第二十一初级中学

九(1)班

528

刁旖旎

长葛市第二十一初级中学

八(6)班

529

沈静雯

长葛市第二十一初级中学

八(3)班

530

杨正罡

长葛市第二十一初级中学

七(2)班

531

于栗

长葛市第二十一初级中学

七(1)班

532

樊子铂

长葛市新区实验学校

四(2)班

533

王若璇

长葛市新区实验学校

五(2)班

534

赵若彤

长葛市新区实验学校

九(2)班

535

赵伊宁

许昌市建安区艾庄乡回族初级中学

五(1)班

536

王艺博

许昌市建安区艾庄乡鲁湾小学

五年级

537

畅家宝

许昌市建安区桂村乡桂村小学

四(2)班

538

王诗雨

许昌市建安区桂村乡周胡小学

六年级

539

贾情雨

许昌市建安区桂村乡中学

七(3)班

540

郑萌萌

许昌市建安区灵井镇一中

九(2)班

541

李如雪

许昌市建安区灵井镇一中

八(3)班

542

刘思成

许昌市建安区灵井镇一中

九(4)班

543

王艺佳

许昌市建安区灵井镇一中

七(4)班

544

霍凯阳

许昌市建安区灵井镇一中

九(2)班

545

王梦涵

许昌市建安区河街乡第一中学

九(1)班

546

易刘阳

许昌市建安区河街乡第一中学

八(2)班

547

罗孟华

许昌市建安区河街乡第一中学

八(4)班

548

李曼

许昌市建安区榆林乡第一中学

五(1)班

549

李皓研

许昌市建安区榆林乡第一中心小学

四(2)班

550

张颖

许昌市建安区榆林乡贾庄小学

五(1)班

551

贾迪

许昌市建安区榆林乡贾庄小学

六(1)班

552

樊佳乐

许昌市建安区榆林乡柏庄小学

五(1)班

553

孙钰娇

许昌市建安区蒋李集镇一中

七(1)班

554

何芯茹

许昌市建安区蒋李集镇一中

七(4)班

555

寇思航

许昌市建安区蒋李集镇中心小学

一(1)班

556

肖玉娇

许昌市建安区陈曹乡一中

七(1)班

557

信梦瑶

许昌市建安区陈曹乡一中

八(3)班

558

肖洋

许昌市建安区陈曹乡一中

九(2)班

559

杜文静

许昌市建安区陈曹乡一中

九(1)班

560

许昌市建安区小召乡一中

七(1)班

561

付钊上

许昌市建安区小召乡一中

九(2)班

562

杨秋涛

许昌市建安区小召乡一中

八(5)班

563

岳巾婷

许昌市建安区小召乡一中

九(5)班

564

赵晶晶

许昌市建安区第一实验学校

九(4)班

565

杨海龙

许昌市建安区第一实验学校

九(4)班

566

范文迪

许昌市建安区第一实验学校

九(1)班

567

张鹤骞

许昌市建安区第一实验学校

九(1)班

568

冯旭

许昌市建安区实验小学

四(1)班

569

安怡聪

许昌市建安区实验小学

四(6)班

570

宋乐佳

许昌市建安区实验小学

五(2)班

571

徐嘉

许昌市建安区实验小学

五(3)班

572

楚蓥

许昌市建安区第三高级中学

九(15)班

573

葛诗言

许昌市建安区第三高级中学

九(14)班

574

杨淑一

许昌市建安区第三高级中学

九(14)班

575

孙洋

许昌市建安区第三高级中学

九(15)班

576

孙嘉悦

许昌市建安区第三高级中学

八(10)班

577

张嘉诚

许昌市建安区第三高级中学

八(11)班

578

巨新然

许昌市建安区第三高级中学

八(6)班

579

任泉源

许昌市建安区第三高级中学

八(10)班

580

陈怡文

许昌市建安区第三高级中学

七(8)班

581

信煜恒

许昌市建安区第三高级中学

七(8)班

582

李晨晓

许昌市建安区第三高级中学

九(14)班

583

许昌市建安区实验中学

四(7)班

584

李佳澍

许昌市建安区实验中学

三(3)班

585

倪卓

许昌市建安区实验中学

七(1)班

586

程焱晨

许昌市建安区实验中学

八(7)班

587

苗琳苒

许昌市建安区实验中学

五(6)班

588

张家宁

许昌市建安区实验中学

六(6)班

589

郑佳曦

许昌市建安区实验中学

六(4)班

590

尹志鹏

许昌市建安区实验中学

七(7)班

591

王宁

许昌市建安区实验中学

八(7)班

592

韩辛贝

许昌新区实验学校

三(2)班

593

白云皓

许昌新区实验学校

六(2)班

594

刘雪娇

许昌新区实验学校

七(5)班

595

武高琪

许昌新区实验学校

八(6)班

596

张笑生

许昌新区实验学校

九(5)班

597

庞亦涵

许昌市建安区将官池镇李简小学

五(2)班

598

翟婉莹

许昌市建安区将官池镇大胡庄

六年级

599

薛中帅

许昌市建安区椹涧乡一中

七(3

600

宋佳

许昌市建安区椹涧乡一中

七(5

601

闫甜甜

许昌市建安区椹涧乡一中

八(1

602

薛瑞原

许昌市建安区椹涧乡一中

八(4

603

吕怡蒙

许昌市建安区椹涧乡二中

九(1

604

刘云

许昌市建安区椹涧乡二中

八(3

605

吴梦怡

许昌市建安区椹涧乡二中

九(3

606

李瑞娟

许昌市建安区椹涧乡二中

九(2

607

曹希

许昌市建安区二高初中部

九(3)班

608

任欣裕

许昌市建安区二高初中部

九(2)班

609

吴梦瑶

许昌市建安区二高初中部

八(2)班

610

田晨阳

建安区二高初中部

八(2)班

611

李文峰

许昌市建安区二高初中部

七(2)班

612

李寒冰

许昌市建安区二高初中部

七(1)班

613

卓梦涵

许昌市建安区张潘镇邓庙小学

五年级

614

张鹏涛

许昌市建安区张潘镇邓庙小学

三年级

615

程博雅

许昌市建安区张潘镇二中

八(1)班

616

尹梦婷

许昌市建安区张潘镇二中

七(2)班

617

王世瑶

许昌市建安区张潘镇二中

九年级

618

郎锰崎

鄢陵县第二初级中学

九(1)班

619

郭润清

鄢陵县第二初级中学

九(2)班

620

蒋旭博

鄢陵县安陵镇中心小学

六(1)班

621

孙程程

鄢陵县安陵镇中心小学

三(6)班

622

陈嘉欣

鄢陵县安陵镇轩岗小学

六(1)班

623

王傲文

鄢陵县安陵镇新庄小学

六(2)班

624

吴佳轩

鄢陵县安陵镇北街小学

六(2)班

625

程佳宜

鄢陵县马坊乡中心小学

.1

626

胡雪然

鄢陵县马坊乡中心小学

.1

627

李金锞

鄢陵县马坊乡中心小学

.1

628

卜丹丹

鄢陵县马坊乡第一初级中学

.6

629

陈奥阳

鄢陵县马坊乡第一初级中学

.5

630

孙鹏睿

鄢陵县马坊乡第一初级中学

.4

631

陈思恒

鄢陵县马坊乡第一初级中学

.5

632

张鑫洁

鄢陵县南坞镇第一初级中学

九(3)班

633

张爽爽

鄢陵县南坞镇第一中心小学

五(1)班

634

刘雅琼

鄢陵县南坞镇第二中心小学

三(1)班

635

裴芷茵

鄢陵县南坞镇第三中心小学

三(1)班

636

张兴

鄢陵县南坞镇孙老小学

五年级

637

刘欣冉

鄢陵县南坞镇刘圪小学

三年级

638

冯银婷

鄢陵县南坞镇北坞小学

六年级

639

张浩迪

鄢陵县望田镇中心小学

六一班

640

杨航鑫

鄢陵县望田镇中心小学

六二班

641

杨爽雨

鄢陵县望田镇中心小学

六一班

642

郭朋阳

鄢陵县望田镇中心小学

五一班

643

谢卓恒

鄢陵县望田镇中心小学

四二班

644

陈怡涵

鄢陵县望田镇中心小学

四一班

645

雷静舒

鄢陵县望田镇中心小学

二一班

646

冯程程

鄢陵县陶城镇初级中学

七(二)班

647

张梦圆

鄢陵县陶城镇初级中学

八(一)班

648

  

鄢陵县陶城镇初级中学

八(一)班

649

陈锦添

鄢陵县初级中学

九(二)班

650

  

鄢陵县初级中学

八(14)班

651

郑光菡

鄢陵县初级中学

九(2)班

652

郑光蒙

鄢陵县初级中学

九(1)班

653

袁柯欣

鄢陵县初级中学

九(1)班

654

孙思旭

鄢陵县初级中学

九(2)班

655

田倍伊

鄢陵县初级中学

七(4)班

656

王瑞琪

鄢陵县初级中学

九(1)班

657

谢明泽

鄢陵县初级中学

七(2)班

658

杜敬佳

鄢陵县张桥镇第三初级中学

八(1)班

659

潘文芳

鄢陵县张桥镇第三初级中学

八(1)班

660

宋之路

鄢陵县张桥镇苏墩小学

 

661

羽菲

鄢陵县张桥镇中心小学

 

662

宋温暖

鄢陵县张桥镇镇直小学

 

663

  

鄢陵县张桥镇第一初级中学

 

664

宋璐瑶

鄢陵县张桥镇第一初级中学

 

665

  

鄢陵县只乐镇中心小学

三(3)班

666

常逸飞

鄢陵县只乐镇中心小学

三(3)班

667

李子娴

鄢陵县只乐镇中心小学

四(1)班

668

田一帆

鄢陵县只乐镇中心小学

四(1)班

669

鲁全

鄢陵县马栏镇第一中学

九(1)班

670

裴默涵

鄢陵县马栏镇第一中学

八(1)班

671

王思源

鄢陵县马栏镇第一中学

七(1)班

672

司佳怡

鄢陵县马栏镇第一中学

七(1)班

673

张帅一

鄢陵县马栏镇第一中学

七(1)班

674

张郑雨

鄢陵县马栏镇第一中学

七(1)班

675

丁研钰

鄢陵县马栏镇第一中学

七(2)班

676

马晨凯

鄢陵县二高初中部

七(1)班

677

田晶晶

鄢陵县二高初中部

八(2)班

678